Главная / Новости / Вводим в оборот значительные земельные ресурсы

Вводим в оборот значительные земельные ресурсы

26.11.2021

По словам директора Омского АНЦ, научное учреждение – в числе немногих государственных структур в России, которые имеют в обработке такие территории.

«Большие площади введены в поселке Новоуральском Таврического района, а уже в декабре с присоединением научно-производственных хозяйств в Омском и Исилькульском районах наши земельные ресурсы составят 61 тысячу гектаров. Это огромные площади, которые мы поставим на службу нашему коллективу и Омской области в целом», – сказал директор Омского АНЦ М.С. Чекусов в Таврическом районе в ходе торжественного мероприятия в честь Дня сельхозработника Омской области.

Максим Сергеевич подчеркнул, что профессионализм коллектива, умноженный на последовательную модернизацию и возможности новой техники, дает потрясающие результаты. Все производственные подразделения научного учреждения добились высокой урожайности. К примеру, по зерновым она составила более двух тонн с гектара. В самом рентабельном подразделении Омского АНЦ – отделе степного земледелия урожай составил 22 180 тонн.

«На каждого сотрудника – по 500 тонн продукции, это высочайшая производительность, одна из лучших в регионе!» – отметил руководитель центра.

Напомним, что накануне Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Омской области специалисты научного учреждения в Омском, Таврическом и Тарском районах награждены благодарственными письмами Минсельхоза России, другими наградами регионального уровня, отмечены благодарностями районных органов власти и руководства Омского АНЦ.

На фото: уборочная-2021, моменты торжества в Таврическом районе

Читайте также

Выбор языка