Главная / Новости / В курсе перспективных разработок

В курсе перспективных разработок

04.06.2021
Рабочая группа Омского АНЦ побывала в калининградском филиале Федерального научного центра кормопроизводства и агроэкологии им. В. Вильямса.
Визит в научное учреждение состоялся в рамках отраслевого форума, который прошел на текущей неделе в Калининградской области. Директор и руководители ведущих подразделений Омского аграрного научного центра ознакомились с научными возможностями филиала, посетили его опытные поля, где руководитель Калининградского НИИСХ Владимир Зарудный представил гостям процесс работы с сельскохозяйственными культурами – озимыми тритикале, пшеницей, ячменем. Ученые Омского АНЦ и их калининградские коллеги договорились о долгосрочном сотрудничестве по ряду направлений, обмене селекционными образцами, написании научных статей.
«Мы постоянно находимся в курсе перспективных научных разработок, особое внимание уделяем партнерским контактам с научными учреждениями и профильными предприятиями, – подчеркнул в ходе посещения института директор Омского АНЦ, кандидат технических
наук Максим Чекусов. –  К примеру, активно работаем с коллегами из Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной биотехнологии в Москве, Всероссийского института генетических ресурсов растений имени Н. Вавилова и других учреждений. Наш центр взаимодействует с Республикой Казахстан практически по всем научным направлениям. Весной 2021 года подписано соглашение о сотрудничестве с Академией сельскохозяйственных наук Северо-Западного университета провинции Шэньси КНР. Взаимодействие с нашими партнерами носит долгосрочный характер».

Читайте также

Выбор языка