Главная / Новости / Совершенствуем кадровую политику

Совершенствуем кадровую политику

26.09.2022

Очередная аттестация сотрудников по переводу на новые должности состоялась в Омском АНЦ.

Обеспечить непрерывность исследовательского процесса возможно только при условии регулярной комплектации высококвалифицированными кадрами. С этой целью сотрудники Омского аграрного научного центра, которые имеют хорошие результаты работы, включая научные публикации и другие показатели, получают возможность повысить свой должностной статус.

На недавнем заседании конкурсной комиссии под председательством директора Омского АНЦ, кандидата технических наук М.С. Чекусова рассмотрены кандидатуры пяти сотрудников, которые работают по направлениям селекции и агрохимии. Трое из них в 2022 году защитили кандидатские диссертации. Результаты их работы оценивали руководители научных подразделений, в которых трудятся кандидаты. По каждой из кандидатур вынесено положительное решение, что отразится и на заработной плате научных сотрудников.

Работа аттестационных комиссий – важная часть кадровой политики, направленной на повышение профессионального уровня коллектива Омского АНЦ. Кроме того, руководство учреждения ежегодно направляет научных сотрудников на обучение и стажировки в ведущие НИИ и вузы страны. Деловые связи с профильными научными учреждениям позволяют быть в тренде передовых разработок, обеспечивать кадровый резерв центра. Не случайно средний возраст научных сотрудников, которые работают в учреждении, – 39 лет.

Читайте также

Выбор языка