В рамках комплексного взаимодействия с Омским ГАУ Центр непрерывного образования и инноваций Омского АНЦ провел экскурсию для учителей муниципальных районов.
Педагоги, посетившие ряд лабораторий научного учреждения, являются слушателями программы повышения квалификации «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».
«Данная программа действует в рамках федерального проекта «Кадры в АПК», в успешной реализации которого заинтересованы как Омский ГАУ, так и Омский АНЦ», – прокомментировала Татьяна Фёдорова, зам. директора по персоналу и организационным вопросам Омского аграрного научного центра.
С приборным и техническим оснащением лабораторий и работой ученых ознакомились учителя из Азовского, Черлакского, Большереченского, Горьковского, Знаменского, Исилькульского, Калаченского, Оконешниковского и Москаленского районов. Взаимодействие с вузом по федеральному проекту будет продолжено.
На фото: посещение лаборатории молекулярно-генетических исследований Омского АНЦ