Главная / Новости / Сопровождаем свои сорта в других регионах

Сопровождаем свои сорта в других регионах

17.02.2022

Вопросы сотрудничества обсуждались на встрече руководителей Омского аграрного научного центра (СибНИИСХоза) и группы компаний «Горкунов» из Новосибирской области.

Данная группа компаний объединяет предприятия по производству экологически чистых продуктов. Они заинтересованы в семенах селекции Омского АНЦ, в том числе пшеницы, ячменя, овса, сои, многолетних трав. Гости посетили селекционно-семеноводческий центр, ознакомились с работой аналитических лабораторий. В ходе встречи руководителей достигнута предварительная договоренность о вступлении ГК «Горкунов» в Российскую научно-производственную систему (РНПС) «Сибирские семена», стратегии продвижения сортов селекции Омского АНЦ в Новосибирской области.

«Напомним, что сорта нашей селекции прекрасно показывают свои лучшие качества не только в Омской, но и Тюменской, Челябинской, Курганской областях, а также в других регионах, – прокомментировал  директор Омского аграрного научного центра Максим Чекусов. – В настоящее время по селекционной работе учреждение имеет 44 патента в Российской Федерации и 23 патента – в Республике Казахстан. Вместе с тем, Омский аграрный научный центр уделяет большое внимание не только научно-производственной, но и маркетинговой составляющей своей работы. Именно с этой целью наше учреждение в свое время выступило с инициативой о создании РНПС «Сибирские семена». В рамках данной системы семеноводческие хозяйства получают теоретическую и практическую помощь в технологии посева, уборке и других аспектах, то есть комплексное сопровождение каждого сорта нашей селекции».

Читайте также

Выбор языка