Главная / Новости / Союз промышленников «Прогресс». Перспективы сотрудничества

Союз промышленников «Прогресс». Перспективы сотрудничества

31.01.2024

Директор союза Дмитрий Фролов и руководитель комитета союза Андрей Горгодзе посетили структурное подразделение Омского АНЦ – Омский экспериментальный завод.

Проведены переговоры с директором Омского аграрного научного центра Максимом Чекусовым и врио директора ОЭЗ Кириллом Янковским.

Союз промышленников «Прогресс» – это производственно-кооперационная платформа для решения стратегических задач развития национальных экономик стран-участниц Союзного государства и ЕАЭС. Учредителями являются предприятия России и Республики Беларусь.

Завод заинтересован в сотрудничестве с данной платформой. На встрече обсуждались стратегические и технологические кооперации с предприятиями, входящими в союз, которые позволят выстроить четкие и понятные алгоритмы взаимодействия в части объединения объемов закупок металлопродукции, комплектующих для оптимизации уровня цен и уменьшения транспортных и энергетических издержек.

Есть планы по развитию актуальных направлений работы с государственными органами, науки и образования двух стран, точного земледелия и цифровизации.

Читайте также

Выбор языка