Главная / Новости / Школьники из районов знакомятся с подразделениями Омского АНЦ

Школьники из районов знакомятся с подразделениями Омского АНЦ

01.12.2023

Очередное профориентационное мероприятие прошло на базе филиала Омского аграрного научного центра – в НПХ «Боевое» Исилькульского района.

Восьмиклассники местной школы с классным руководителем посетили управление филиала, узнали о его достижениях. К примеру, у хозяйства в  текущем году – одни из лучших показателей в уборочную по подразделениям Омского АНЦ. Ребятам продемонстрировали современные технологии, которые используются на току и в животноводческом комплексе, рассказали о возможностях будущего трудоустройства.

«Целью таких экскурсий является, безусловно, выбор профессии, которая станет делом жизни, – прокомментировала  главный агроном НПХ «Боевое» Валентина Ошомок. – В нашем хозяйстве можно трудоустроиться как на рабочие профессии, так и на должности специалистов среднего звена. Водители, механизаторы, сварщики, операторы машинного доения – профессиональный рост открыт до главных специалистов. Ребята должны знать, что можно быть востребованным в любых профессиях непосредственно у себя дома».

Работа с юными жителями муниципальных районов – комплексная программа профессиональной ориентации, которая реализуется в Омском АНЦ. Аналогичные экскурсии проходят в подразделениях научного учреждения в Омске, Таврическом и Тарском районах.

Читайте также

Выбор языка