Главная / Новости / Сбербанк России и Омский АНЦ подписали соглашение о сотрудничестве

Сбербанк России и Омский АНЦ подписали соглашение о сотрудничестве

27.07.2023

Взаимодействие одного из ведущих банков страны с крупным научным учреждением Сибири будет охватывать вопросы, связанные с привлечением внебюджетных инвестиций в целях реализации проектов в сферах сельского хозяйства и АПК. Кроме того, соглашение предусматривает стимулирование научно-исследовательской и инновационной деятельности.

Как уже сообщалось, Омский аграрный научный центр объединяет сегодня 30 научных структурных подразделений. Отделы и филиалы учреждения работают в Омском, Таврическом, Исилькульском, Тарском районах. Активно ведется обновление приборной и технической базы. В течение без малого пяти лет площадь земель сельхозназначения увеличилась с одной тысячи до шестидесяти тысяч гектаров. Прогрессирующие темпы развития, безусловно, нуждаются в кредитных ресурсах, в том числе в приобретении техники в лизинг.

На фото: управляющий Омским отделением ПАО «Сбербанк России» Н.В. Корнева, директор Омского филиала АО «Сбербанк Лизинг» А.В. Похабов, директор Омского АНЦ М.С. Чекусов в ходе подписания соглашения

Читайте также

Выбор языка