Главная / Новости / Cотрудничество с алтайскими коллегами

Cотрудничество с алтайскими коллегами

16.06.2022

Омский аграрный научный центр проводит активную работу по подписанию соглашения о сотрудничестве с Алтайским институтом повышения квалификации руководителей и специалистов АПК.

Руководители данного образовательного учреждения посетили центр с рабочим визитом на минувшей неделе. Состоялась деловая встреча директора Омского АНЦ Максима Чекусова с ректором института Василием Чижовым, проректором Мариной Мерш, начальником учебного отдела Натальей Рыжковой.

Обсуждались вопросы взаимного сотрудничества по образовательным программам и совместному продвижению научных разработок, в том числе в селекции, семеноводстве и животноводстве. Гости посетили селекционно-семеноводческий центр, сектор садоводства, отдел ветеринарии, пообщались с ведущими специалистами учреждения. Особое внимание было уделено Центру непрерывного образования и инноваций Омского АНЦ, где имеется возможность приобрести новые компетенции по разнообразным программам. Опыт алтайских коллег будет очень полезен, в том числе в плане повышения квалификации специалистов-животноводов для научно-производственных хозяйств «Омское» и «Боевое». Вместе с тем, Омский АНЦ готов поделиться опытом в вопросах селекции и семеноводства, борьбы с болезнями животных.

По результатами рабочей встречи запланировано подписание соглашения о сотрудничестве, совместное участие в гранте по семеноводству масличных культур. В конце июня руководители научного учреждения и института уточнят детали сотрудничества в рамках Сибирского дня поля в Алтайском крае.

Читайте также

Выбор языка