Главная / Новости / Развиваем комплексные знания

Развиваем комплексные знания

21.06.2022

В Центре непрерывного образования и инноваций Омского АНЦ прошел очередной семинар в рамках серии семинаров и программ повышения квалификации.

Слушатели узнали об актуальных вопросах деятельности сельхозпредприятий, в том числе о законодательном регулировании земель сельхозназначения, страхования сельскохозяйственных рисков, отдельных аспектах заготовки высококачественных  кормов, новых перспективных сортах культур, автоматизированных системах кормления КРС и других вопросах. Лекции для руководителей сельхозпредприятий прочитали специалисты Омского аграрного научного центра, представители регионального управления Россельхознадзора, областного филиала Россельхозцентра, компании  «Молочные системы», страховой компании «ВСК».

Выступивший с приветственным словом директор Омского АНЦ Максим Чекусов подчеркнул, что стратегическая задача работы Центра непрерывного образования и инноваций – развивать комплексные знания и компетенции у руководителей и специалистов предприятий АПК. И для реализации данной задачи у научного учреждения имеются необходимые возможности:

«Омский АНЦ сегодня – это 756 сотрудников, из них 104 человека – ученые, которые работают в 30 научно-исследовательских лабораториях. Несколько направлений научной и производственной деятельности, от селекции и семеноводства до ветеринарии и механизации, активно развиваются в подразделениях нашего учреждения. В перспективных планах – строительство семеноводческих комплексов в омском поселке Большие Поля, поселке Новоуральском Таврического района, в Исилькульском и Тарском районах. Кроме того, запланировано строительство двух животноводческих ферм на базе наших научно-производственных хозяйств. Мы охотно делимся опытом, который наработан нашими специалистами», – сказал директор Омского аграрного научного центра.

Напомним, что в Центре непрерывного образования и инноваций есть возможности приобрести новые компетенции по разнообразным программам. К примеру, в апреле-мае слушатели узнали о правовых основах регулирования имущественных отношений земель сельхозназначения, порядке  применения новых документов для организаций АПК, профессиональных аспектах развития животноводства в фермерских хозяйствах.

Заявки на занятия по программам принимаются заранее. Справки по телефонам: 8-381-2-77-53-47, 8-381-2-77-50-80. E-mail: ocentr_55@mail.ru. По отдельным заявкам возможно дистанционное участие на платформах Zoom, Mail, Яндекс, а также в форме вебинаров.

Читайте также

Выбор языка