Главная / Новости / Рабочая встреча в Национальной академии наук Республики Беларусь

Рабочая встреча в Национальной академии наук Республики Беларусь

29.03.2024

Как уже сообщалось, визит представителей власти, ученых и промышленников Омской области 24-28 марта в Беларусь прошел с целью  укрепления торгово-экономических связей и поиска новых деловых партнеров.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко провел официальную встречу с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, в Минске состоялся бизнес-форум, участниками которого стали более 30-ти омских предпринимателей.

Директор Омского аграрного научного центра Максим Чекусов посетил Национальную академию наук Республики Беларусь, состоялись переговоры о сотрудничестве в разработке технологий и средств механизации с членом-корреспондентом НАН Беларуси Петром Казакевичем.

Кроме того, подтверждены деловые контакты с республиканскими научными организациями в сфере растениеводства и животноводства. К примеру, в рамках договора с Научно-практическим центром академии наук Беларуси по земледелию на 2024 год запланированы двусторонние сортоиспытания, а также участие в совместных грантах по селекции новых высокопродуктивных сортов, земледелию, цифровизации в сельском хозяйстве.

Фото: Правительство Омской области, Омский АНЦ

Читайте также

Выбор языка