Главная / Новости / Профессиональный уровень коллектива повышается

Профессиональный уровень коллектива повышается

14.12.2022

На заседании конкурсной комиссии Омского АНЦ во вторник, 13 декабря, рассмотрены кандидатуры восьми сотрудников по переводу на более высокие должности.

Комиссия традиционно работала под председательством директора Омского АНЦ, кандидата технических наук Максима Сергеевича Чекусова.

Руководители профильных научных подразделений оценивали результаты работы кандидатов, деятельность которых связана с исследованиями в области селекции, микробиологии, животноводства и эпизоотологии. Двое из них, научный сотрудник отдела северного земледелия Татьяна Пыко и специалист отдела ветеринарии Евгений Вишневский, в 2022 году защитили кандидатские диссертации. Всего в уходящем году сотрудники Омского АНЦ защитили семь кандидатских диссертаций.

В ходе работы конкурсной комиссии оценивались различные показатели работы кандидатов, в том числе результаты исследований в лабораториях и научные публикации. По каждой из кандидатур вынесено положительное решение. Семь человек, будучи в статусе лаборанта, специалиста и научного сотрудника, продолжат свою работу младшими и старшими научными сотрудниками. Один человек повысил свой должностной статус от старшего до ведущего научного сотрудника.

Напомним, что работа аттестационной комиссии направлена на повышение профессионального уровня коллектива. Недавнее заседание состоялось в сентябре текущего года, когда свой должностной статус повысили пятеро научных работников. Кроме того, ученые и специалисты регулярно выезжают на повышение квалификации и стажировки в ведущие НИИ и вузы страны. В настоящее время 21 работник Омского АНЦ обучается в аспирантуре, 6 из них завершают обучение в следующем году, что создает прочную основу для защиты новых кандидатских.

Читайте также

Выбор языка