Экскурсия в рамках стажировки воспитателей дошкольного образования состоялась в Омском аграрном научном центре.
Комплексное мероприятие организовано с целью формирования основ знаний аграрно-промышленного профиля у детей дошкольного возраста по теме: «Освоение новой практики по формированию трудовых действий в области аграрно-промышленной направленности».
Две группы воспитателей по 15 человек посетили филиал Омского АНЦ – Омский экспериментальный завод и структурное подразделение центра – ВНИИБТЖ.
«Иными словами, мы обучаем воспитателей, чтобы они передали свои знания дошкольникам уже на своем профессиональном уровне. Стажеры посетили основные производственные площадки и лаборатории, ознакомились с приборным и техническим оснащением, узнали об основных направлениях работы научного учреждения», – прокомментировал руководитель Центра непрерывного образования и инноваций Омского АНЦ Николай Кузнец.
Совместная работа в данном направлении ведется согласно региональной концепции развития инженерного образования на 2024-2027 годы на основании соглашения Института развития образования Омской области и Омского АНЦ. Взаимодействие с вузом по данному федеральному проекту будет продолжено.