Главная / Новости / Продолжаем сотрудничество с базовыми хозяйствами

Продолжаем сотрудничество с базовыми хозяйствами

20.07.2022

Ученые Омского аграрного научного центра посетили с рабочей поездкой сельхозпредприятие «Опёновское» в Тюменской области.

«Это одно из базовых хозяйств Омского АНЦ, с которым мы проводим совместную работу по созданию перспективных сортов», – комментирует  руководитель селекционно-семеноводческого центра П.Николаев.

В ходе рабочей поездки ученые Омского АНЦ ознакомились с  сортами, которые проходят экологическое сортоиспытание на полях хозяйства.

«В прошлом году мы передали на Госсортоиспытание совместный сорт яровой мягкой пшеницы Ишимская 14, в текущем году передаем сорт Ишимская 15. Договорились о ближайших планах в работе, дальнейшем сотрудничестве», – говорит заведующий лабораторией селекции яровой мягкой пшеницы И. Белан.

Напомним, что Омский АНЦ ведет постоянную работу с базовыми хозяйствами по основным вопросам селекции и семеноводства. К примеру, в конце июня ученые центра посетили семеноводческие предприятия  «Русь»  и «Гея» в Алтайском крае, где возделываются перспективные сорта пшеницы, овса, сои селекции Омского аграрного научного центра.

Читайте также

Выбор языка