Главная / Новости / Приняли участие в областном штабе по сезонным полевым работам

Приняли участие в областном штабе по сезонным полевым работам

19.08.2022

Областной штаб по проведению сезонных полевых работ прошел вчера, 18 августа, в Исилькульском районе.

В мероприятии под председательством Губернатора Омской области Александра Буркова приняли участие руководители научных учреждений, аграрных предприятий, представители власти.

«Перед нами сегодня стоит важная задача – собрать весь выращенный урожай и его сохранить, – подчеркнул глава региона. – От этого зависит продовольственная безопасность и дальнейшее развитие агропромышленного комплекса Омской области. Погода преподнесла нам очередные подарки. Вы знаете, что из-за почвенной засухи в ряде муниципальных районов был введен режим ЧС. Безусловно, это скажется на урожайности. Но в тоже время мы знаем, что омские аграрии привыкли работать в тяжелейших условиях – и  они умеют достигать поставленных задач и высоких результатов».

В ходе заседания областного штаба, который прошел с выездом на поля, замдиректора по производству Омского аграрного научного центра Павел Поползухин, руководитель селекцентра Петр Николаев, начальник отдела продаж Владимир Гудимов и врио директора филиала Омского АНЦ в Исилькульском районе – НПХ «Боевое» Михаил Никифоров обсудили ключевые вопросы начавшейся уборочной кампании. Напомним, что производственникам центра предстоит убрать урожай зерновых, зернобобовых и масличных культур (включая подразделения в Омском, Таврическом, Исилькульском и Тарском районах)  на площади 32 599,9 га.

Читайте также

Выбор языка