Главная / Новости / Планы приобретения техники на будущий сезон

Планы приобретения техники на будущий сезон

13.10.2021

Встреча руководителей Омского АНЦ (СибНИИСХоза) и представителей завода-изготовителя была посвящена поставкам новых тракторов, комбайнов и другой техники.

«О планах нам следующий сезон необходимо думать уже сейчас, даже на завершающем этапе уборочной кампании, – говорит директор Омского аграрного научного центра, кандидат технических наук Максим Чекусов. – Мы растем кратно, в этом сезоне в обработке находилось порядка 17 тысяч гектаров посевных площадей. Увеличение произошло за счет земель в Таврическом районе, которые находились в аренде у коммерческого предприятия, а теперь мы их постепенно запускаем в оборот. К следующему сезону в структуре нашего учреждения будут работать два опытных хозяйства в Омском и Исилькульском районах – соответственно, техники потребуется еще больше».

Представители завода «Ростсельмаш» и дилерской сети «Семиреченская база снабжения» узнали о стратегических планах по техническому развитию Омского АНЦ на ближайшую перспективу. Тракторы, комбайны и иная техника будет приобретаться в немалых объемах. Поскольку научное учреждение одновременно является крупным производственным холдингом не только в Омской области, но в России в целом, партнерские отношения, безусловно, являются взаимовыгодными. Тем более, техника ростовского завода уже выходит на поля аграрного центра. В этом году два современных комбайна Nova 340 и пять комбайнов Acros 595 Plus значительно помогли в уборочную производственникам Омского АНЦ.

В ходе деловой встречи речь шла не только об объемах закупок, но и о технических новинках, к примеру, комбайнах и тракторах, имеющих программируемый режим работы, практически без участия трактористов. «Умная» техника позволит облегчить труд в поле и существенно его оптимизирует.

В целях закрепления достигнутых договоренностей в ближайшее время намечен ответный визит руководства Омского АНЦ на завод-изготовитель.

Читайте также

Выбор языка