Главная / Новости / Отдел ветеринарии создал базу данных дезинфицирующих препаратов

Отдел ветеринарии создал базу данных дезинфицирующих препаратов

16.04.2024

Она позволит осуществлять оперативный подбор необходимых средств для  обеззараживания различных объектов агропромышленного комплекса.

База данных создана с помощью сравнительной оценки новых и традиционно применяемых дезинфицирующих препаратов, в том числе на основе наличия в  их составе действующих веществ из разных классов  химических соединений, антимикробных  свойств и других параметров. Может использоваться в научных исследованиях специалистами ветеринарной санитарии и микробиологии, уменьшит затраты времени на поисковые исследования для разработки новых дезинфицирующих препаратов. И, что особенно важно, позволит оперативно подбирать нужный дезинфицирующий препарат с целью обеззараживания  различных объектов агропромышленного комплекса.

Авторами базы данных являются научные работники отдела ветеринарии и животноводства (ВНИИБТЖ) Омского аграрного научного центра Павел  Аржаков и Евгений Борисов. Регистрация базы данных подтверждена свидетельством Федеральной службы по интеллектуальной собственности.

Читайте также

Выбор языка