Главная / Новости / Омский АНЦ заинтересован в молодых специалистах из районов

Омский АНЦ заинтересован в молодых специалистах из районов

05.02.2024

Встреча руководителей научного учреждения, учащихся и родителей состоялась в местной общеобразовательной школе поселка Боевой Исилькульского района.

В мероприятии, организованном по инициативе Омского АНЦ, участвовал директор центра М.С. Чекусов и его профильные заместители, директор НПХ «Боевое» М.А. Никифоров, заместитель главы района О.Н. Калиниченко, глава сельского поселения В.М. Гапешко, актив родительского комитета, школьники 8-11 классов и их родители.

Максим Сергеевич в своем выступлении подробно рассказал о становлении и перспективах развития Омского аграрного научного центра и его филиала – научно-производственного хозяйства «Боевое». Предложил старшеклассникам варианты прохождения практики в подразделениях научного учреждения, целевого обучения, в том числе с последующим трудоустройством.

Профориентационная работа с юными жителями муниципальных районов – комплексная программа, которая реализуется в Омском АНЦ не первый год. Она включает в себя не только встречи руководителей учреждения с учащимися, но и интересные экскурсии в подразделения центра. Старшеклассники местных школ уже посетили лаборатории и производственные площадки в НПХ «Омское» и «Боевое», отделе северного земледелия в Таре, опорном пункте семеноводства в степной зоне Таврического района.

Целью таких встреч и экскурсий является выбор профессии с гарантированным трудоустройством и, что немаловажно, в непосредственной доступности от места проживания.

Читайте также

Выбор языка