Главная / Новости / Омский АНЦ присоединился к программе стажировки в Японии

Омский АНЦ присоединился к программе стажировки в Японии

13.10.2023

Научные и деловые контакты развиваются в рамках специальной Президентской программы совместно с Торгово-промышленной палатой Хабаровского края и Японским центром в Хабаровске.

Это не первое мероприятие в данном регионе, в котором участвует Омский аграрный научный центр. Учреждение проводит целый комплекс деловых инициатив в Юго-Восточной Азии. На регулярной основе организован обмен опытом с переработчиками зерна из Маньчжурии, кроме того, есть положительный опыт взаимодействия с индийскими учеными, производителями средств защиты растений.

«Нынешняя стажировка, проходящая с 4 по 14 октября, является выходом на новый уровень в нашей планомерной международной работе, – комментирует Пётр Николаев, участник делового визита, руководитель селекционно-семеноводческого центра Омского АНЦ. – Стажировка включает теоретическую часть по современным трендам растениеводства и механизации, а также организованное посещение японских предприятий сельского хозяйства».

В ходе рабочей поездки запланировано установить научные и деловые контакты с японскими коллегами, что особенно важно в условиях международных санкций. В бизнес-миссии приняли участие представители 13-ти регионов России, в том числе Красноярского и Хабаровского краев, Омской, Новосибирской, Томской, Тюменской областей. Кроме агропромышленного комплекса, делегаты представляют пищевую, легкую и обрабатывающую промышленность и другие отрасли.

Читайте также

Выбор языка