Главная / Новости / На омский семинар по семеноводству приехали специалисты из Казахстана

На омский семинар по семеноводству приехали специалисты из Казахстана

05.12.2022

В Центре непрерывного образования и инноваций Омского АНЦ прошел тематический семинар «Адаптивные сорта и эффективные технологии зерновых культур в региональном семеноводстве».

Участниками семинара стали специалисты из Омской и Челябинской областей, Северо-Казахстанской и Костанайской областей Республики Казахстан. В ходе семинара были рассмотрены принципы правильного подбора сортов, биологически- и хозяйственно-ценные особенности адаптивных сортов, научно-практические основы оптимизации основных параметров технологии посева, научно обоснованные сроки и способы уборки зерновых культур и другие вопросы.

Участники семинара выразили благодарность ведущему научному сотруднику Омского аграрного научного центра, кандидату сельскохозяйственных наук Василию Дмитриевичу Василевскому за прекрасное изложение материала. Каждый из участвовавших в семинаре получил сертификат. Приятным бонусом для участников стала экскурсия в селекционно-семеноводческий центр, организованная по инициативе его руководителя – кандидата сельскохозяйственных наук Петра Николаевича Николаева.

Напомним, что занятия в Центре непрерывного образования и инноваций проходят для руководителей сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, профильных специалистов органов власти. Заявки на занятия по программам принимаются заранее. Справки по телефонам: 8-381-2-77-53-47, 8-381-2-77-50-80. E-mail: ocentr_55@mail.ru. По отдельным заявкам возможно дистанционное участие на платформах Zoom, Mail, Яндекс, а также в форме вебинаров.

Читайте также

Выбор языка