Главная / Новости / Молодые ученые повышают квалификацию в рамках гранта

Молодые ученые повышают квалификацию в рамках гранта

13.06.2023

Обучение организовано в Московской сельскохозяйственной академии им. К.Тимирязева.

Финансирование осуществляется в рамках федерального гранта «Создание селекционно-семеноводческих и селекционно-племенных центров в области сельского хозяйства для создания и внедрения в агропромышленный комплекс современных технологий на основе собственных разработок научных и образовательных организаций» национального проекта «Наука и университеты».

В начале июня повышение квалификации прошли старший научный сотрудник лаборатории микробиологии Ирина Корчагина и специалист лаборатории селекции зернофуражный культур Алина Адам. Темы обучения посвящены методам выявления и классификации патогенов в почве для оценки эффективности селекции сельскохозяйственных культур и перспективам развития селекции и семеноводства зернофуражных культур.

Как уже сообщалось, по данному федеральному гранту сотрудники центра регулярно повышают квалификацию в ведущих НИИ и вузах страны, в том числе в Московском государственном университете им. М. Ломоносова, Всероссийском институте генетических ресурсов растений имени Н. Вавилова, Казанском государственном аграрном университете.

На фото:  И.Корчагина, посев почвенных микрогрибов для дальнейшей идентификации

Читайте также

Выбор языка