Лучшие хозяйства страны соберутся на совещание «Сибирские семена» – Аграрный научный центр
Главная / Новости / Лучшие хозяйства страны соберутся на совещание «Сибирские семена»

Лучшие хозяйства страны соберутся на совещание «Сибирские семена»

29.07.2025

Ежегодное совещание-семинар Российской научно-производственной системы (РНПС) «Сибирские семена» пройдет 7-8 августа на полях головного учреждения Омского АНЦ, его филиала – НПХ «Боевое» и Сибирской опытной станции ВНИИМК им. В.С. Пустовойта.

Данный семинар организован уже в 57 раз и зарекомендовал себя с положительной стороны среди аграриев нашей страны и ближнего зарубежья. Участники данной системы, которая в свое время создана Сибирским НИИ сельского хозяйства, не только приобретают высококачественные семена, но и обмениваются знаниями и опытом, получают полное сопровождение на всех этапах возделывания культур.

Традиционно в Омск приедут гости из разных регионов России и Республики Казахстан. Ведущие ученые центра представят сорта селекции Омского АНЦ, в том числе зерновых, зернобобовых, масличных культур, будут рассмотрены актуальные вопросы земледелия, методики борьбы с сорной растительностью, важнейшие аспекты создания современных сельхозмашин.

Руководители аграрных предприятий, главы крестьянско-фермерских хозяйств, представители органов власти побывают на полях и в лабораториях Омского АНЦ.

Полная программа  совещания-семинара РНПС «Сибирские семена» – во вложении

Программа РНПС Сибирские семена 2025

Читайте также

Выбор языка