Главная / Новости / Лекции читают ученые, чьи знания проверены практикой

Лекции читают ученые, чьи знания проверены практикой

30.01.2024

Занятия по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации прошли в течение трех дней в Центре непрерывного образования и инноваций Омского АНЦ.

Они были организованы для специалистов отрасли растениеводства, которые приехали из районов Омской, Тюменской областей и Республики Казахстан.  Для ряда слушателей было организовано онлайн подключение.

«Я долгое время работал в Казахстане, два года назад переехал в Россию, в Омскую область, работаю на земле в Колосовском районе, – прокомментировал в перерыве занятий глава крестьянско-фермерского хозяйства Виталий Калиниченко. – Очень хорошо, что фермерам можно получить необходимые знания здесь, в Омском аграрном научном центре, где лекции читают не просто преподаватели, а ученые, чьи знания проверены практикой».

С докладами выступили доктора сельскохозяйственных наук Василий Бойко, Леонид Юшкевич, Людмила Омельянюк, кандидаты сельскохозяйственных наук Александр Пузиков, Евгений Ледовский, Василий Василевский.

Выступления были посвящены резервам повышения урожайности зерновых культур, современным технологиям возделывания подсолнечника масличного, рапса ярового масличного, гороха, ярового ячменя, овса, однолетних кормовых культур и многолетних трав, эффективным средствам защиты от сорняков, вредителей и болезней.

Завершились занятия итоговой аттестацией и вручением удостоверений о повышении квалификации.

Напомним, что Центр непрерывного образования и инноваций работает в Омском АНЦ на постоянной основе. Слушатели повышают свои компетенции не только по разнообразным направлениям растениеводства и животноводства, но и по актуальным вопросам землепользования, страхования сельскохозяйственных рисков, налогообложения.

Заявки на занятия по программам принимаются по телефону: 8-381-2-77-53-47.

На фото: занятия ведет доктор наук Василий Бойко; удостоверения о повышении квалификации слушателям вручает зав. центром Николай Кузнец

Читайте также

Выбор языка