Главная / Новости / Экскурсия в селекцентр для второкурсников профильного вуза

Экскурсия в селекцентр для второкурсников профильного вуза

11.04.2024

Студенты агрофака, а также омские школьники, становятся частыми гостями ученых-селекционеров Омского аграрного научного центра.

На этот раз экскурсантами стали студенты второго курса агротехнологического факультета ОмГАУ. Они ознакомились с деятельностью лабораторий иммунитета растений, молекулярно-генетических исследований, биохимии и физиологии растений.

«Преимущество таких экскурсий в том, что ребята воочию могут ознакомиться с работой коллектива ученых, посмотреть, как функционируют современные приборы, – прокомментировала Оксана Юсова, зав.  лабораторией биохимии и физиологии растений. – Конечно, знания, полученные за студенческой партой, здесь, непосредственно в лабораториях, приобретут зримые очертания и, в конечном итоге, существенно повлияют на выбор профессии».

Как уже сообщалось, Омский АНЦ планомерно сотрудничает с образовательными организациями региона. В различных подразделениях центра, в том числе в муниципальных районах, проходят Дни открытых дверей и выездные уроки для студентов и школьников.

Читайте также

Выбор языка