Главная / Новости / Два новых комбайна вышли на поля Новоуральского

Два новых комбайна вышли на поля Новоуральского

24.08.2021

Продолжается укрепление материально-технической базы Омского аграрного научного центра.

Современная техника после предварительной настройки вступает в основной этап уборочной кампании. На днях в опорный пункт семеноводства в степной зоне доставлены два новых комбайна, которые уже вышли на поля близ поселка Новоуральский.

«Комбайн КЗС-1218 А-1 «Полесье» имеет барабан-ускоритель и молотильный барабан увеличенного размера, нежели в любой другой молотилке аналогичной конструкции, – прокомментировал и.о. главного инженера Омского АНЦ Сергей Мальцев. – В результате достигается высокий уровень вымолота и сепарации, что немаловажно для обработки больших площадей посева».

Напомним, что именно в опорном пункте семеноводства в Таврическом районе расположены самые большие площади Омского АНЦ – свыше 15-ти тысяч гектаров. Здесь возделываются перспективные сорта яровой пшеницы и ячменя, гороха, сои, рапса и многолетних трав.

Комбайны приобретены по программе лизинговой компании «Балтийский лизинг». В ближайшие дни на производственную базу Новоуральского прибудут пять комбайнов Acros в рамках сотрудничества с лизинговой компанией «Росагролизинг». В другие подразделения также поступает техника, приобретенная в лизинг – комбайны, тракторы, бороны, культиваторы, посевные комплексы. Омский АНЦ первым из научных учреждений аграрного профиля начал использовать такой инструмент оплаты, что позволяет ему повышать материально-технический уровень в том числе за счет государственных субсидий.

Читайте также

Выбор языка