Главная / Новости / Директор Омского АНЦ избран Председателем Совета Омской ТПП

Директор Омского АНЦ избран Председателем Совета Омской ТПП

02.12.2022

Развитие делового сотрудничества, в том числе на рынках России и зарубежья, будет по-прежнему в приоритете для Торгово-промышленной палаты Омской области.

Заседание Совета Союза Торгово-промышленной палаты Омской области состоялось в минувший четверг, 1 декабря, на базе ОмГТУ. В ходе заседания рассмотрены вопросы создания регионального центра импортозамещения, международной кооперации и экспорта, что особенно важно в условиях санкционного давления. Кроме того, состоялись выборы Председателя Совета ТПП Омской области. Единогласно избран директор Омского аграрного научного центра, кандидат технических наук, доцент, Почетный работник АПК России Максим Сергеевич Чекусов.

Напомним, что в Омскую ТПП научное учреждение вступило полтора года назад – в апреле 2021 года. Целью решения стали возможности, которые открывала данная структура в продвижении продукции растениеводства на отечественном и международном рынках, а также координация деятельности научного учреждения на федеральном уровне. Весной 2022 года на базе Омского аграрного научного центра состоялось выездное совещание Совета союза Омской ТПП. В мероприятии приняли участие представители крупных заводов и предприятий региона, в том числе  «Высокие технологии», «Мир», «Омский экспериментальный завод» и другие, высоко оценившие потенциал научного учреждения.

Впереди у директора Омского АНЦ – задачи по развитию деловых и торговых связей уже в масштабах всей Торгово-промышленной палаты Омской области, чему, безусловно, будет способствовать авторитет учреждения в науке и производственной сфере.

«Мы и в дальнейшем намерены вместе выстраивать работу Омской торгово-промышленной палаты – грамотно, спокойно, уверенно, – сказал Максим Сергеевич. – Да, мир изменился, он уже не будет таким, каким  был год назад. Только вместе мы можем преодолеть возникающие трудности, найти новые решения, развиваясь и поддерживая друг друга. Активные межотраслевые коммуникации делают нашу торгово-промышленную палату сильной и авторитетной в кругах власти и бизнеса».

Фото Омской ТПП: голосование, экскурсия в ОмГТУ

Читайте также

Выбор языка