Главная / Новости / Делегация Монголии посетила Омский АНЦ с рабочим визитом

Делегация Монголии посетила Омский АНЦ с рабочим визитом

23.01.2024

Глава хозяйства «Бутлийн Ундрага» Батсух Лхагва вместе со специалистами-аграриями провели переговоры с директором научного учреждения Максимом Чекусовым, посетили лаборатории селекцентра и цех структурного подразделения Омского АНЦ – Омского экспериментального завода.

«С нашими омскими коллегами мы сотрудничаем более десяти лет, – прокомментировал по итогам встречи Батсух Лхагва. – Тесно работаем с научным центром, широко известны в Монголии сорта омских селекционеров, устойчивые к суровым климатическим условиям, к примеру, давно возделывается на наших полях сорт мягкой яровой пшеницы Омская 36, планируем сотрудничать по ряду других сортов. Думаю, во взаимодействии с Омским аграрным научным центром заинтересован  Монгольский государственный сельскохозяйственный университет».

По словам главы хозяйства «Бутлийн Ундрага», техника, которую предлагает Омский АНЦ, по качеству очень похожа на западную, но выигрывает в цене и удобна в эксплуатации.

«Ваши культиваторы, сеялки, молотилки доступны для монгольских аграриев и у них очень большие планы по приобретению широкого ассортимента продукции. Несомненно, от вхождения завода в структуру научного учреждения  будет только польза. Симбиоз науки и производства дает большой стимул к развитию сельского хозяйства в целом», – подчеркнул руководитель делегации.

«Бутлийн Ундрага» – одно из крупных хозяйств Монголии, использующее передовые знания и технологии и собирающее рекордные для своей страны урожаи.

На фото: рабочие переговоры (директор Омского АНЦ Максим Чекусов – в центре, слева – врио директора ОЭЗ Кирилл Янковский, справа – глава хозяйства «Бутлийн Ундрага» Батсух Лхагва); экскурсии в цех завода и лаборатории Омского АНЦ, комментирует руководитель селекцентра Петр Николаев

Читайте также

Выбор языка