Главная / Новости / Благодарственным письмом Минсельхоза России отмечен Омский АНЦ

Благодарственным письмом Минсельхоза России отмечен Омский АНЦ

08.09.2021

В ходе Всероссийского Дня поля-2021, организованного в Свердловской области в середине августа, руководители научного учреждения во главе с директором М.С. Чекусовым  представили перспективные сорта различных сельхозкультур.

«Уважаемый Максим Сергеевич! Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации благодарит Вас за активное участие в работе выставки «Всероссийский день поля – 2021», которая прошла 12 – 14 августа 2021 г. в Свердловской области. Мероприятия, проходившие в рамках Всероссийского дня поля – 2021, стали одним из крупнейших в России действий по продвижению реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК», продемонстрировавшего достижения в отрасли растениеводства и животноводства. Желаем Вам и коллективу успехов в профессиональной деятельности и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», – отмечено в официальном письме за подписью директора департамента  Р.В. Некрасова.

Как уже сообщалось, на полях выставки Омский аграрный научный центр представил новые сорта мягкой яровой пшеницы  Омская 44 и 45, Тарская 12, твердой яровой пшеницы Омский коралл, а также ячменя, сои, гороха. Перспективные сорта обладают высокой урожайностью, устойчивостью к засухе и болезням.

Благодарственное письмо в Омский АНЦ_

Читайте также

Выбор языка