Главная / Новости / Беларусь заинтересована в сортах Омского АНЦ

Беларусь заинтересована в сортах Омского АНЦ

22.03.2023

Достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве в области селекции и семеноводства между Национальной академией наук Республики Беларусь и Омским аграрным научным центром (СибНИИСХозом).

Отделение аграрных наук НАН Беларуси готово к обмену сортами с Омским АНЦ. Предварительные переговоры на данную тему прошли в рамках визита минских и омских специалистов на 33-ю Международную выставку «АгроКомплекс», которая открылась 21 марта в столице Республики Башкортостан. Кроме того, проведены переговоры по сотрудничеству с опытной станцией «Уфимская» в составе УФИЦ РАН.

В агропромышленном форуме принимают участие представители Китая, Кыргызстана, Южной Кореи, Турции, Беларуси и 37-ми  регионов России. Омский АНЦ традиционно предложил гостям выставки перспективные сорта собственной селекции, отличающиеся адаптивностью к условиям раз­личных природно-климатических зон. Это сорта яровой мягкой и твердой пшеницы, яровых ячменя и овса, озимых зерновых, посевного гороха, сои, многолетних трав.

Международная выставка в Уфе продолжит свою работу до пятницы, 24 марта.

На фото (слева направо):  начальник отдела продаж Омского АНЦ Владимир Гудимов и ученый секретарь отделения аграрных наук НАН Беларуси Юрий Конашенко

Читайте также

Выбор языка