Главная / Новости / Аспиранты и магистранты – о предварительных итогах научной работы

Аспиранты и магистранты – о предварительных итогах научной работы

11.04.2024

Доклады молодых ученых представлены в рамках научно-методического совета селекционно-семеноводческого центра Омского АНЦ.

Обращаясь к аспирантам и магистрантам, директор научного учреждения, кандидат технических наук Максим Сергеевич Чекусов подчеркнул, что Омский аграрный научный центр сегодня входит в тройку ведущих научных центров страны аграрного профиля:

«На объединенном ученом совете СО РАН отмечена хорошая динамика развития Омского АНЦ. Конечно, ещё предстоит решить определенные задачи, работы еще немало, и в научном, и в производственном плане, но самое главное – создана основа коллектива, который пополняется молодыми кадрами. Есть возможности для формирования базовых научных направлений, можно успешно работать над имиджем центра».

В ходе научно-методического совета прозвучали доклады по ряду актуальных тем, в том числе о физиологических основах засухоустойчивости и устойчивости к ржавчинным болезням яровой твердой пшеницы в Западной Сибири, формировании продуктивности и качества зерна чечевицы в условиях южной лесостепи, других направлениях.

По заявленным научными темам научные руководители внесли необходимые коррективы и рекомендации, определены основные направления дальнейшей работы.

Читайте также

Выбор языка