Главная / Новости / Агротехнологический центр готовит молодую смену

Агротехнологический центр готовит молодую смену

18.04.2024

Аспиранты и магистранты одного из ведущих подразделений Омского АНЦ отчитались о предварительных итогах своей научной работы.

В рамках научно-технического совета агротехнологического центра, состоявшегося 17 апреля, заслушаны доклады молодых ученых.

В числе актуальных тем представлены исследования по защите растений биопрепаратами, химическими и биологическими фунгицидами, об эффективности регулирования фитосанитарного состояния посевов гороха и усовершенствовании элементов агротехнологии сои в южной лесостепи Западной Сибири, других важных направлениях.

Исследования молодых ученых организованы под руководством опытных научных руководителей.

«Научно-технический совет позволяет получать обратную связь и экспертные оценки от ведущих преподавателей и научных сотрудников, что крайне важно для молодого ученого.  Свою лабораторию я считаю одной из самых перспективных, так как здесь открыты разнообразные направления научной работы», – прокомментировал по итогам заседания совета лаборант-исследователь лаборатории защиты растений Омского АНЦ Данил Ефименко, магистрант второго года обучения по направлению «Агрономия».

«Работаю в отделе механизации и экономических исследований Омского АНЦ четыре года. Интересно было с самого первого дня. И сейчас намерен продолжать здесь научную работу, так как имеются перспективы в усовершенствовании отечественных средств механизации – это один из вариантов решения проблемы импортозамещения, что особенно важно сегодня», – сказал научный сотрудник Андрей Шмидт, аспирант третьего года обучения по направленности «Технологии и средства механизации сельского хозяйства».

Как уже сообщалось, в научных подразделениях Омского АНЦ в настоящее время работает 72 сотрудника в возрасте до 39 лет, в том числе 15 человек – кандидаты наук, 13 сотрудников обучаются в магистратуре, 20 – в аспирантуре.

На фото: учет урожайности зерновых культур сотрудниками агротехнологического центра; научно-технический совет проводит зав. агротехнологическим центром А. Тимохин, доклад аспиранта первого года обучения по направлению «Экология» А. Бутко

Читайте также

Выбор языка