Главная / Новости / Бизнесмены Кыргызстана пообщались с ведущими учеными Омского АНЦ

Бизнесмены Кыргызстана пообщались с ведущими учеными Омского АНЦ

27.07.2023

Ознакомление с лабораториями, техникой и полями научного учреждения стало одним из ключевых пунктов визита правительственной делегации и бизнес-миссии дружественной республики.

Полномочный представитель Президента Кыргызской Республики  в Чуйской области Канат Джумагазиев посетил Омский аграрный научный центр в среду, 26 июля. Гости узнали об инновационных разработках в селекции и семеноводстве, приоритетных направлениях развития АПК региона, увидели перспективные сорта непосредственно в поле, пообщались с ведущими учеными Павлом Поползухиным, Петром Николаевым, Акимбеком Асановым.

В тот же день на базе Омского АНЦ прошла встреча представителей омских предприятий с бизнес-миссией Кыргызстана, организованная Омской торгово-промышленной палатой. Со словами приветствия к собранию обратились президент Союза Омской ТПП Ольга Федулова, директор центра Максим Чекусов. В деловой встрече международного уровня приняли участие предприятия самых разных отраслей, в том числе занимающиеся семеноводством, производством сельхозпродукции зерновых и масличных культур, продажей сельхозтехники и др.

Предварительные договоренности о сотрудничестве, достигнутые в ходе переговоров, планируется реализовать в ближайшей перспективе.

Читайте также

Выбор языка