Научный сотрудник лаборатории микробиологии, аспирант Алина Киселёва стала призером Всероссийского конкурса на лучшую научную работу. Успех Алины стал результатом ее кропотливого труда в Омском АНЦ.
На базе Кубанского ГАУ подведены итоги III этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу. 53 сильнейших проекта были отобраны на итоговый этап конкурса, поэтому конкурентная борьба была, без преувеличения, напряженной, а победа Алины в номинации «Агрономия» – по-настоящему заслуженной.
«Для меня большая честь занять призовое место на Всероссийском конкурсе среди большого количества участников, – говорит Алина Киселёва. – При поддержке моих коллег по лаборатории мною были проведены исследования по теме: «Оценка влияния препаратов биостимулирующего действия на симбиотическую эффективность, биологическую активность ризосферы и продуктивность сои в условиях южной лесостепи Западной Сибири». Именно с данными наработками, полученными в Омском аграрном научном центре, я приняла участие в конкурсе в качестве аспиранта Омского ГАУ. Выражаю благодарность своему научному руководителю, доктору сельскохозяйственных наук, профессору Нине Алексеевне Поползухиной и коллективу лаборатории микробиологии Омского АНЦ».
По словам заведующего лабораторией микробиологии, кандидата сельскохозяйственных наук Натальи Спирко, Алина – инициативный, ответственный сотрудник, который активно занимается научно-исследовательской деятельностью:
«Получение награды такого уровня очень ценно и для Алины, и для лаборатории в целом, так как свидетельствует о том, что наши исследования имеют определенный статус в научном сообществе».