Главная / Новости / В Омске состоится международная конференция по агротехнологиям

В Омске состоится международная конференция по агротехнологиям

03.06.2021

Заявки на участие принимаются до 1 июля.

«Перспективные технологии в аграрном производстве: человек, «цифра», окружающая среда» – мероприятие под таким названием пройдет 27 июля.

Международная научно-практическая конференция организована Омским аграрным научным центром и Омским государственным аграрным университетом.

В ходе работы секций будут представлены инновационные агротехнологии, в том числе направленные на сохранение почвенного плодородия. Речь также пойдет о технологиях создания и внедрения высокоэффективных сортов сельхозкультур, биотехнологиях, автоматизации и цифровизации аграрного производства.

В программный комитет конференции входят Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области, Агропромышленный союз Омской области, научные учреждения Турции, Китая, Казахстана, Белгородской, Новосибирской, Омской областей,  Красноярского и Алтайского краев.

«Цель международной научно-практической конференции – создать удобную площадку для представления, обсуждения и апробации научных разработок, – подчеркнул директор Омского аграрного научного центра, кандидат технический наук Максим Чекусов. – К сожалению, еще не все ограничения сняты, не все границы открыты, но тем ценнее возможность для обмена опытом в рамках таких мероприятий, имеющих удобную интерактивную составляющую».

Напоминаем, что конференция пройдет в смешанной форме – очной, заочной и дистанционной. По итогам работы мероприятия запланировано издание электронного сборника статей.

Фото pixabay.com

Подробнее об условиях участия – читайте во вложении.

Информационное письмо Агро-Омск

Читайте также

Выбор языка