Главная / Новости / Ученый совет о выполнении заданий Тематического плана и Госзадания в 2020 году

Ученый совет о выполнении заданий Тематического плана и Госзадания в 2020 году

25.11.2020

25 ноября состоялось заседание Ученого совета, на котором были подведены итоги по выполнению заданий Тематического плана и госзадания отделами ФГБНУ «Омский АНЦ» в 2020 г. по направлениям: селекция и семеноводство, земледелие, механизация и экономика, защита растений, кормопроизводство и животноводство, ветеринария и СибНИИП – филиалом ФГБНУ «Омский АНЦ» по направлению животноводство (птицеводство) и ветеринария.

В заседании Ученого совета принял участие Первый заместитель МСХиП Омской области О.Л. Колесников.

О выполнении хозяйственных договоров и Госконтракта с МСХиП Омской области за 2020 год доложил В.С. Бойко, зам. директора по научной работе.

Также были рассмотрены темы докторских диссертаций сотрудников СибНИИП – филиал ФГБНУ «Омский АНЦ»:
– по специальности 06.02.02 – Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология на тему: «Научное обоснование и практические аспекты комплексной системы профилактики бактериальных инфекций сельскохозяйственной птицы на основе биологически активных препаратов» (С.Б. Лыско, канд. ветеринар. наук, ведущий научный сотрудник отдела ветеринарии сельскохозяйственной птицы);
– по специальности 06.02.08 – Кормопроизводство, кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов на тему: «Научно-практическое обоснование использования перспективных кормовых ингредиентов и добавок в рационе сельскохозяйственной птицы» (О.А. Ядрищенская, канд. с. х. наук, ведущий научный сотрудник отдела кормления сельскохозяйственной птицы).

Кроме того, О.А. Ядрищенская представила подготовленное для публикации наставление «Рациональное кормление перепелов мясо-яичного направления продуктивности».

Читайте также

Выбор языка