Главная / Новости / Ученые Омского АНЦ поддержали флешмоб #СНОВАВНАУКУ

Ученые Омского АНЦ поддержали флешмоб #СНОВАВНАУКУ

09.02.2021

Всероссийская интернет-акция для ученых, преподавателей и студенческой молодежи организована в рамках Года науки и технологий.

Инициатором флешмоба стало Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Российским союзом ректоров. Хештег #СНОВАВНАУКУ символизирует борьбу научного сообщества с пандемией, возврат с дистанционного режима работы в лаборатории и студенческие классы.

Участникам акции предлагается опубликовать фото или видео с  вышеназванным хештегом Вконтакте или в Instagram. Надпись может быть на любых поверхностях, от листка бумаги или экрана смартфона до стеклянной колбы или лабораторного халата!

Специалисты Омского аграрного научного центра активно поддержали данную инициативу и опубликовали в официальной группе учреждения в Instagram фото со своих рабочих мест.

«Это очень современная и своевременная инициатива, – считает директор Омского АНЦ, кандидат технических наук Максим Чекусов. – В условиях, когда из-за пандемии ученые и студенты практически лишены возможности принимать участие в стажировках и конференциях, флешмоб «Снова в науку» создает положительный эмоциональный фон для объединения научного сообщества России»

Читайте также

Выбор языка