Главная / Новости / Ученые Омского АНЦ поддержали дискуссию с коллегами из семи стран

Ученые Омского АНЦ поддержали дискуссию с коллегами из семи стран

23.03.2021

“Приоритеты агропромышленного комплекса: научная дискуссия” – так называлась Международная научно-практическая конференция на базе Северо-Казахстанского университета.

Мероприятие организовано  совместно с Тюменским  государственным аграрным университетом. В работе научного форума приняли участие ученые из семи стран – России, Китая, Казахстана, Узбекистана, Испании, Италии, Болгарии. На конференцию поступило 80 научных статей. В очном формате и с помощью платформы Zoom в работе участвовали более 200 ученых, студентов и сельхозпроизводителей.

Старшие научные сотрудники Омского аграрного научного центра представили доклады на темы: инновационных агротехнологий в растениеводстве (А. Тимохин), влияния минеральных удобрений на урожайность ячменя (Н. Шулико), эффективности биопрепаратов в посевах яровой пшеницы (Е. Тукмачева).

– Представить научные доклады на международной площадке – это еще одна возможность оценить свой уровень с точки зрения мировых стандартов, обогатить свои знания по отдельным направлениям исследований, – говорит   заведующий агротехнологическим центром Омского АНЦ, кандидат сельскохозяйственных наук Артем Тимохин. – В текущем году Омский аграрный научный центр принял участие в международной конференции в Ростовской области, где опытом обменивались специалисты из США, Италии, Аргентины и других стран. В Алтайском крае состоялась Международная научно-практическая конференция, посвященная Году науки и технологий в России. В ней участвовали более трехсот представителей научного сообщества из стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе молодые ученые Омского АНЦ.

Фото https://pixabay.com/

Читайте также

Выбор языка