Главная / Новости / Ученые Омского АНЦ и аграрии Исилькульского и Москаленского района обсудили перспективы сотрудничества в сфере семеноводства

Ученые Омского АНЦ и аграрии Исилькульского и Москаленского района обсудили перспективы сотрудничества в сфере семеноводства

20.08.2020

19 августа директор Омского АНЦ Максим Чекусов и заместитель директора по производству Павел Поползухин побывали с рабочей поездкой на базовых предприятиях российской научно-производственной системы «Сибирские семена».

На встречах с руководителями предприятий, прошедших в ООО «Удобное» (Москаленский район), ФГБНУ «Боевое» (Исилькульский район) и ООО «Семстанция Исилькульская» (г. Исилькуль) обсуждались результаты и перспективы сотрудничества по семеноводству сельскохозяйственных культур.

Аграрии отметили высокое качество сортов селекции Омского АНЦ и выразили желание продолжать тесное сотрудничество в рамках РНПС «Сибирские семена».

В настоящее время в базовых хозяйствах РНПС «Сибирские семена» в Москаленском и Исилькульском районах возделываются немало сортов селекции Омского аграрного научного центра. Среди них, яровая мягкая пшеница «Уралосибирская», «Уралосибирская 2», новинка, сорт «Памяти Суслякова», ячмень «Саша», овес «Иртыш «22», «Сибирский Геркулес», горох «Триумф Сибири». А также многолетние травы – кострец безостый сорта «Титан».

Читайте также

Выбор языка