Главная / Новости / Сорт плюс сопровождение

Сорт плюс сопровождение

29.07.2021

В рамках российской научно-производственной системы «Сибирские семена» Омский АНЦ приглашает посетить свои опытные поля.

Разумеется, определенные коррективы в данные мероприятия вносят ограничения, связанные с пандемией. Очные посещения запланированы малыми группами, в большинстве случаев с деловым визитом приезжает лично руководитель того или иного предприятия. На текущей неделе в Омском АНЦ побывал директор Пермского НИИСХ, кандидат экономических наук Иван Огородов. Опытные поля СибНИИСХоза также посетили ученые из Алтайского края. Запланирован приезд гостей из Новосибирской, Курганской, Челябинской областей.

«Коллеги из других регионов имеют возможность ознакомиться с новыми сортами зерновых, зернобобовых культур и многолетних трав – со всеми «новинками» сортов нашей селекции. Гости также получают информацию по технологиям семеноводства и возделывания различных культур», – комментирует заместитель директора Омского АНЦ по производству, кандидат сельскохозяйственных наук Павел Поползухин.

Напомним, что Омский АНЦ уделяет огромное внимание взаимодействию с аграриями Омской области и других регионов. Труженики села получают новые сорта вместе с соответствующим сопровождением по передовым технологиям посева, применению удобрений, средств защиты растений. Именно с этой целью на протяжении ряда лет выстраивается работа российской научно-производственной системы «Сибирские семена», создателем которой в свое время выступил СибНИИСХоз. Сегодня она объединяет почти 70 опытных хозяйств и предприятий из ряда регионов России и ближнего зарубежья, с каждым из которых заключены лицензионные договоры.

Научные экскурсии продлятся до 10 августа. Контактная информация по телефонам: (3812) 77-67-22, 77-50-75.

Читайте также

Выбор языка