Главная / Новости / Школьник – студент – ученый

Школьник – студент – ученый

08.04.2021

Омский аграрный научный центр приглашает учащихся на практику и стажировку.

В начале марта научные работники Омского АНЦ побывали в Омском аграрно-технологическом колледже. Обсуждались перспективы сотрудничества, в том числе организация преддипломной практики. Не прошло и одного месяца, как преподаватели данной образовательной организации побывали с ответным визитом в научном центре ознакомились с работой лабораторий, побеседовали с учеными.

Нас интересует плотное сотрудничество со специалистами центра по организации исследовательской работы студентов на базе наших мастерских, прокомментировала в ходе ознакомительной экскурсии Елена Темнякова, методист Омского аграрно-технологического колледжа. Исследовательские работы, как правило, переходят в выпускные квалификационные работы. Кроме того, было бы интересным ваше участие в работе предметных кружков, в которые мы привлекаем школьников. Хотелось бы, что специалисты Омского АНЦ прочли ряд лекций для наших студентов. Мы заинтересованы в том, чтобы центр стал нашей постоянной базой практик. Мы рассчитываем на конструктивное сотрудничество, чтобы качество образования у нас значительно улучшилось, возник синергетический эффект от нашего взаимодействия.

По итогам переговоров планируются практики и стажировки учащихся колледжа в Омском аграрном научном центре. Будущие специалисты смогут увидеть и принять непосредственное участие в научно-исследовательской работе – в деятельности аналитических и селекционных лабораторий, а также попробовать себя в других направлениях работы – механизации, ветеринарии и животноводстве.

Наше учреждение открыто для сотрудничества по многим направлениям, сказал Петр Николаев, заведующий селекционно-семеноводческим центром Омского АНЦ. – Научный центр активно взаимодействует с Омским государственным аграрным университетом, Омским государственным педагогическим университетом и другими образовательными организациями региона.

Читайте также

Выбор языка