Главная / Новости / Сегодня выпускник – завтра будущий ученый

Сегодня выпускник – завтра будущий ученый

17.05.2023

Омский аграрный научный центр принял участие в конкурсе-аукционе для выпускников Университетского колледжа агробизнеса.

Инновационная форма работы позволила будущим специалистам раскрыть свои профессиональные навыки, установить прямые контакты с работодателями.

«Участие в таком важном мероприятии имеет для нас принципиальное значение, – прокомментировал руководитель селекционно-семеноводческого центра Омского АНЦ Петр Николаев. – Ежегодно до 100 человек студентов данной образовательной организации проходят у нас практику, ученые центра становятся наставниками будущих специалистов».

Важно, что сотрудничество с образовательными организациями региона выстраивается Омским аграрным научным центром на долгосрочной основе. К примеру, заключен договор о сотрудничестве с Омским государственным педагогическим университетом, в рамках которого студенты ежегодно проходят практику в подразделениях центра. Кроме того, учащиеся аграрного, медицинского и педагогического университетов регулярно посещают учреждение с экскурсиями, общаются с научными работниками, видят работу современного оборудования, с помощью которого создается востребованная продукция центра.

Напоминаем, что в Омском АНЦ в связи с расширением научной базы и производственных возможностей регулярно открываются новые вакансии. На сайте научного учреждения представлен их подробный перечень в разделе «О центре – Вакансии и конкурсы».

Фото: Университетский колледж агробизнеса

Читайте также

Выбор языка