Главная / Новости / С экскурсией в лабораториях

С экскурсией в лабораториях

22.04.2022

Студенты факультета естественнонаучного образования Омского государственного педагогического университета посетили аналитические лаборатории Омского аграрного научного центра.

Заведующие лабораторий агрохимии, качества зерна, молекулярно-генетических исследований, микробиологии, биохимии и физиологии растений, а также иммунитета растений ознакомили студентов с новинками в области научных исследований.

С октября по апрель аналитические лаборатории проводят исследования качественных показателей зерна, устойчивости к болезням, агрохимические анализы почвенного плодородия. На основе полученных данных сотрудники лабораторий занимаются отборами наиболее перспективных селекционных и коллекционных образцов.

«Напомним, что в 2021 году Омский АНЦ и ОмГПУ заключили договор о сотрудничестве, в рамках которого студенты ежегодно проходят практику в подразделениях центра и имеют возможность подробно ознакомиться с нашей научной деятельностью», – прокомментировала Оксана Юсова, зав. лабораторией биохимии и физиологии растений Омского аграрного научного центра.

Читайте также

Выбор языка