Главная / Новости / Профилактический ремонт и поставки новой техники

Профилактический ремонт и поставки новой техники

15.07.2021

Это одна из главных задач в рамках подготовки к предстоящей уборочной кампании.

Площади посевов Омского аграрного научного центра за последние два года выросли до 17 тысяч гектаров. Значительные территории с разнообразными культурами требуют особенного внимания. Любой технический сбой или неполадки могут отразиться на динамике уборочного процесса.

Чтобы не допустить случайных инцидентов, все производственные бригады совместно с отделами механизации и материально-технического обеспечения ведут профилактические ремонты комбайнов и машинно-тракторных агрегатов. К примеру, завершаются профилактические ремонты селекционного комбайна Hege 125 и уборочного комбайна «Енисей 950».

Профилактические ремонты ведутся во всех подразделениях Омского АНЦ – в Омском, Таврическом и Тарском районах. Активное взаимодействие организовано с производственниками опытных хозяйств «Омское» и «Боевое», которые в текущем году вливаются в состав научного учреждения. Кроме того, приобретаются запчасти и конструктивные элементы, формируются необходимые объемы горюче-смазочных материалов.

Одновременно продолжается процесс приобретения новой техники. К августу технический парк центра усилится австрийским селекционным комбайном Wintersteiger. В нынешнем сезоне на поля также выйдут новые уборочные комбайны  Nova 340 и Acros 595.

Традиционно страда начнется с уборки озимых культур и многолетних трав.

Читайте также

Выбор языка