Главная / Новости / Продолжается сотрудничество с коллегами из Кургана

Продолжается сотрудничество с коллегами из Кургана

16.08.2021

В ходе рабочей поездки в агрохолдинг «Кургансемена» руководители Омского АНЦ (СибНИИСХоза) побывали на опытных полях, где возделываются совместные сорта яровой мягкой пшеницы – Уралосибирская, Боевчанка, Омская 36.

Данные сорта включены в Госреестр РФ и уже показали себя с наилучшей стороны. Возделываются на полях агрохолдинга и новинки селекции,  проходящие сортоиспытание, в том числе Омская 45 и Омская крепость, которые обладают высокой урожайностью и содержанием белка, а также устойчивостью к засухе и поражению болезнями.

Директор Омского аграрного научного центра Максим Чекусов и гендиректор научно-производственного агрохолдинга «Кургансемена» Марат Исламов обсудили стратегические вопросы сотрудничества. Свой блок вопросов проанализировали заместитель директора по производству Омского АНЦ Павел Поползухин и руководитель селекционно-семеноводческого центра Петр Николаев.

Напомним, что сотрудничество с курганскими коллегами продолжается более двадцати лет. Имеются перспективные направления взаимодействия по семеноводству ярового ячменя, гороха, овса и других культур.

Читайте также

Выбор языка