Главная / Новости / Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем!

18.11.2020

Дорогая Любовь Николаевна!

Коллектив Омского аграрного научного центра сердечно поздравляет Вас с 65-летием!

Вот уже третий год мы работаем рука об руку в едином Центре, обслуживая Омскую область и в целом сибирский регион в нескольких направлениях науки. Совместная работа, участие в конференциях, проектах, выставках – все эти мероприятии объединили нас. Мы с большим уважением относимся к Вам и Вашему отделу, гордимся, что в Центре есть специалисты по ветеринарной медицине!
В торжественный день юбилея примите добрые слова в Ваш адрес.

Ваша трудовая и научная биография связана с Омском, где Вы учились и окончили ветеринарный институт, затем Новосибирск, где повышали свою квалификацию в аспирантуре, Благовещенск, а затем снова Омск, где успешно работали по различным научным направлениям.

Вы, вместе с сотрудниками отдела и зооветспециалистами, осуществляли экспедиционные выезды и проводили научные исследования в суровых условиях Крайнего Севера: в оленеводческие хозяйства Магаданской области, Чукотского, Ямало-Ненецкого и Ханты – Мансийского автономных округов.

На протяжении многих лет основным направлением Ваших научных исследований является изучение изменчивости возбудителя бруцеллеза и ее роль в инфекционном и эпизоотическом процессах.

Результаты Вашей деятельности по внедрению научных разработок и передового опыта в ветеринарную практику оленеводческих хозяйств, крупных животноводческих комплексов, крестьянско-фермерских хозяйств, получали и получают высокую оценку и благодарность от руководства Министерства сельского хозяйства, Россельхозакадемии, руководителей ветеринарных служб регионов. В 2016 году Вам присвоено звание «Почетный работник АПК России».

Вы автор более 330 научных публикаций, 9 патентов, множества методических пособий и рекомендаций.
Под Вашим руководством успешно защищены четыре кандидатские диссертации.

Все эти годы Вы активно работаете в общественно-научных структурах нашего Центра: член ученого Совета и аттестационной комиссии, оказываете консультации по вопросам, связанным с Вашей профессиональной деятельностью.

Ваш жизненный опыт и знания, мудрость и интуиция, позволяют плодотворно и уверенно трудиться на благо сибирской науки.
Мы знаем и ценим Вашу добропорядочность, щедрость души и доброжелательность. Ваш талант организатора, творческий подход к делу, незаурядные аналитические способности снискали уважение и авторитет среди коллег!

В этот день мы желаем Вам, дорогая Любовь Николаевна,
крепкого здоровья, удачи, новых творческих свершений!
Успехов и благополучия!

Директор ФГБНУ «Омский АНЦ» М.С.Чекусов

Читайте также

Выбор языка