Главная / Новости / Повысить квалификацию поможет Омский АНЦ

Повысить квалификацию поможет Омский АНЦ

10.06.2021

В научном учреждении  открыт цикл семинаров для повышения профессионального уровня и эффективности производства сельхозтоваропроизводителей.

Первый семинар, состоявшийся 10 июня, был посвящен контролю обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

Занятия ориентированы на руководителей и специалистов предприятий аграрного профиля, крестьянско-фермерских хозяйств, занимающихся производством продукции растениеводства и животноводства. Семинары проводят известные ученые, разработчики современных наукоемких агротехнологий.

«Многие из них – авторы перспективных сортов сельскохозяйственных культур, высококвалифицированные специалисты в области животноводства, птицеводства и ветеринарии, – комментирует директор Омского аграрного научного центра, кандидат технических наук Максим Сергеевич Чекусов. – Образовательная деятельность – важное направление нашей работы. Мы предлагаем слушателям современные программы дополнительного профессионального образования,  которые являются частью комплексного сопровождения наших сортов. Напомним, что Омский АНЦ предоставляет аграриям теоретическую и практическую помощь в технологии посева, уборки, применении удобрений и других аспектах возделывания сельхозкультур. Также наши семинары помогут в развитии племенной работы, решении зоотехнических и ветеринарных вопросов. С этой целью нами создан Центр непрерывного образования и инноваций, руководит которым заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации Николай Иосифович Кузнец».

Лекции на семинарах читают не только ученые Омского АНЦ, но и специалисты Россельхознадзора, Центра оценки качества зерна и других государственных структур.

Участие в каждом семинаре платное, стоимость за одного участника – 500 руб. Заявку необходимо подать заблаговременно с указанием  названия программы семинара, даты, Ф.И.О. участника, должности, реквизитов для оформления договора по e-mail: ocentr_55@mail.ru.

Справки по телефонам:

  • 8-381-2-77-50-80 (Наталья Владимировна);
  • 8-381-2-77-53-47 (Юлия Сергеевна).

Кроме проведения семинаров на базе Омского аграрного научного центра,  научное учреждение готово работать по заявкам в формате вебинаров (дистанционно) и на платформе Zoom.

Читайте также

Выбор языка