Главная / Новости / Пятая защита за 2022 год!

Пятая защита за 2022 год!

16.09.2022

Ученую степень получил ведущий специалист отдела механизации и экономических исследований Омского АНЦ Роман Викторович Даманский.

Задачей его научно-исследовательской работы стало повышение межремонтного ресурса двигателей тракторов, а именно – разработана специальная рецептура и компонентный состав с концентрацией присадки на основе минеральных масел в дизельное топливо. Научный руководитель – доцент кафедры агроинженерии ОмГАУ, кандидат технических наук Леонид Керученко.

По теме диссертации  опубликовано 14 печатных работ, из них 5 статей в рецензируемых журналах, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией при Минобрнауки РФ, 1 статья в рецензируемом зарубежном журнале из базы SCOPUS, 8 статей в периодических сборниках, трудах и тезисах международных и всероссийских конференций. Так же на счету Р.В. Даманского имеется 2 патента на изобретение и полезную модель.

«Защита диссертации по специальности  «Технологии и средства технического обслуживания в сельском хозяйстве» состоялась на базе Сибирского Федерального научного центра агробиотехнологий РАН. Защита прошла успешно, все члены диссертационного совета голосовали «за». Совет присудил Даманскому Роману Викторовичу ученую степень кандидата технических наук», – прокомментировал заведующий отделом механизации и экономических исследований Омского АНЦ Александр Александрович Кем.

Это уже пятая диссертационная работа сотрудника Омского аграрного научного центра, защита которой состоялась в 2022 году. Еще одна диссертационная работа (по селекции и семеноводству) запланирована к защите этой осенью.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Выбор языка