Главная / Новости / Омский АНЦ завершает подготовку техники к посевной

Омский АНЦ завершает подготовку техники к посевной

08.04.2021

Кроме того, приобретаются новые тракторы, бороны и сеялки.

Необходимые плановые мероприятия проходят во всех подразделениях учреждения.

–  Первостепенная задача сегодня  –  завершение ремонта имеющейся техники,  –  прокомментировал заместитель директора по производству Омского АНЦ Павел Поползухин. –  Производственная бригада в Омске уже готова к выходу в поле, на завершающем этапе подготовительные мероприятия в поселке Новоуральском Таврического района и в отделе северного земледелия в Таре. Продолжаем приобретать новую технику, в том числе тракторы кировского и минского тракторных заводов, которые уже в наступающем сезоне выйдут на боронование, посев и прикатывание посевов. Приобретается новый посевной комплекс Salford, а также бороны, катки, сеялки.

По словам замдиректора по производству, для всех подразделений центра семенного фонда достаточно, даже с учетом того, что в поселке Новоуральском площади посевов увеличены в два раза:

– Сейчас необходимо сохранить влагу в почве – провести боронование, но погодные условия могут внести свои коррективы. В настоящее время снеготаяние продолжается быстрыми темпами, но как данный процесс будет проходить в дальнейшем, с полной уверенностью предугадать сложно. Ориентировочно 4-5 мая планируем начать посевную кампанию в Омске, Новоуральском и Таре.

Читайте также

Выбор языка