Главная / Новости / Наука – образование – кадры

Наука – образование – кадры

22.07.2022

С деловым визитом Омский аграрный научный центр посетила директор Славгородского аграрного техникума Виктория Глебова.

В рамках рабочей встречи директор Омского АНЦ Максим Чекусов провел переговоры с руководителем образовательного учреждения, обсудив актуальные вопросы взаимовыгодного продвижения передовых научных разработок и сотрудничества в сфере образования. Напомним, что с прошлого года в структуре научного учреждения функционирует новое подразделение – Центр непрерывного образования и инноваций, где слушатели повышают квалификацию по разнообразным программам, преимущественно аграрного направления.

«Деятельность Омского аграрного научного центра направлена сегодня на развитие комплексных знаний. 104 научных работника, 30 аналитических лабораторий по селекции, семеноводству, животноводству, ветеринарии, механизации и развитая производственная база – весь этот мощнейший потенциал позволяет продвигать свои компетенции не только в Омской области, но и за пределами региона», – подчеркнул директор Омского АНЦ.

Деловые связи с ведущими НИИ и профильными образовательными учреждениям страны позволяют быть в тренде передовых научных разработок, формировать кадровый резерв в научных и производственных подразделениях центра.

Ранее сообщалось, что в рамках межрегионального агрофорума «День Сибирского поля-2022» Омским АНЦ подписаны соглашения о сотрудничестве с Алтайским институтом повышения квалификации руководителей и специалистов АПК и Рубцовским аграрно-промышленным техникумом.

Читайте также

Выбор языка