Главная / Новости / Награждены участники творческого конкурса к 100-летию ВНИИБТЖ

Награждены участники творческого конкурса к 100-летию ВНИИБТЖ

07.05.2021

Юные дарования проявили безграничную фантазию в создании своих работ.

Отдел ветеринарии Омского АНЦ, в недавнем прошлом Всероссийский НИИ бруцеллеза и туберкулеза животных (ВНИИБТЖ), в ноябре 2021 года отмечает 100-летний юбилей. Его вековая история наполнена славными делами и событиями: созданы научные школы, новые разработки защищаются патентами и главное – в отдел приходят работать молодые ученые, подрастает юная смена.

Для школьников и малышей Омский АНЦ организовал конкурс детского творчества «Мир животных глазами детей». Выставку работ, посвященных братьям нашим меньшим, организовали в фойе селекционно-семеноводческого центра. Полет творческой мысли ничем не ограничивался. Это и картины на ватмане карандашами и акварелью, гравюры, рисунки акриловыми красками на камне, и поделки из природных материалов и пластилина, сувениры с элементами оригами, и даже фильмы с участием домашних питомцев, в том числе трогательное чтение стихов о своих любимчиках.

«Дорогие участники конкурса, вы подошли к своему творчеству со всей серьезностью и по-настоящему удивили нас, взрослых, – отметил директор Омского АНЦ, кандидат технических наук Максим Сергеевич Чекусов. – Надеюсь, для вас этот конкурс станет одним из шагов на пути в будущую профессию!»

В конкурсе приняли участие более двадцати детей в возрасте от двух до шестнадцати лет, представлено 38 работ. Участники получили подарки и весело отметили торжество чаепитием. По словам заведующей отделом ветеринарии, кандидата ветеринарных наук Любовь Николаевны Гордиенко, мероприятия для развития детской творческой мысли, безусловно, достойны продолжения в будущем.

Читайте также

Выбор языка